Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

La diagonale des étangs - Parcours Sport 23 km - Ternuay Melay Saint Hilaire - 27/05/2018 - 125 classés / 129 inscrits

 

 

Place Nom Prénom Dossard Temps Ecart/1ier Catégorie Sexe Club
1  VIEY  MARTIAL 274 01:40:12   SE M  TECHNI SPORTS PUSEY
2  JEANNIN  THIERRY 191 01:42:54 + 00:02:42 M2 M  
3  JAEGEN  JIMMY 293 01:44:22 + 00:04:10 SE M  
4  WIMMER  REMI 225 01:47:40 + 00:07:28 SE M  
5  MESSAGIER  GHISLAIN 121 01:48:03 + 00:07:51 M1 M  
6  PILLER  FLORIAN 159 01:48:32 + 00:08:20 SE M  
7  PINOT  BENOIT 115 01:48:40 + 00:08:28 M2 M  LURE MACADAM
8  COP  FABIEN 110 01:49:47 + 00:09:35 M1 M  
9  REMY  FLORENT 299 01:49:57 + 00:09:45 SE M  
10  CHANGOBERT  ROMUALD 295 01:52:04 + 00:11:52 M1 M  
11  GARDAVAUD  XAVIER 71 01:53:01 + 00:12:49 M1 M  
12  BRUNET  CEDRIC 126 01:53:12 + 00:13:00 SE M  
13  NAVILLON  FREDERIC 236 01:53:16 + 00:13:04 M1 M  FCSM
14  LUDOVIC  GRILLOT 188 01:53:16 + 00:13:04 SE M  
15  LEPAGE  JEAN LUC 153 01:54:36 + 00:14:24 M2 M  CSA BA116
16  GAZILLOT  FABIEN 165 01:54:39 + 00:14:27 SE M  
17  BLAISON  ROMAIN 231 01:55:08 + 00:14:56 SE M  
18  CHIPEAUX  CHRISTOPHE 117 01:55:35 + 00:15:23 M1 M  
19  JACQUEY  MATHIEU 123 01:55:43 + 00:15:31 SE M  
20  DE BREZA  ERYK 120 01:57:09 + 00:16:57 M1 M  AC CHATENOIS LES FORGES
21  DECROUY  BASTIEN 41 01:57:27 + 00:17:15 SE M  
22  DUBREUIL  DENIS 55 01:57:37 + 00:17:25 M2 M  SG HERICOURT
23  RIGOLLOT  PASCAL 273 01:58:42 + 00:18:30 M1 M  TEAM INTERSPORT VESOUL
24  PETERHANSEL  ALAIN 224 01:59:45 + 00:19:33 SE M  GA HAUT SAONOIS (FC)
25  VINEY  GAEL 95 02:01:17 + 00:21:05 SE M  FITRAIL
26  DEMARCHE  JEANMARIE 105 02:01:48 + 00:21:36 M1 M  
27  BOFFY  ETIENNE 277 02:02:11 + 00:21:59 SE M  
28  CARITEY  ARNAUD 184 02:02:21 + 00:22:09 SE M  
29  MAUFFREY  MICHAEL 118 02:02:32 + 00:22:20 M1 M  GA HAUT SAONOIS (FC)
30  FAIVRE  GREGORY 164 02:02:55 + 00:22:43 M1 M  GA HAUT SAONOIS (FC)
31  LEFEVRE  CYRILLE 122 02:03:23 + 00:23:11 M3 M  
32  AUBERTIN  THIBAULT 265 02:04:13 + 00:24:01 SE M  VHSO
33  VINCENT  OLIVIER 230 02:04:14 + 00:24:02 M1 M  HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON LURE
34  ROBINET  JEAN MICHEL 56 02:04:29 + 00:24:17 M2 M  
35  GROSJEAN  ROMAIN 63 02:05:33 + 00:25:21 SE M  
36  KIM  FABRICE 113 02:06:01 + 00:25:49 M2 M  
37  MACKOW  SEBASTIEN 96 02:06:19 + 00:26:07 M1 M  
38  METZGER  CHRISTOPHE 66 02:06:51 + 00:26:39 M1 M  CSA BA116
39  WOLFERSPERGER  HERVE 152 02:07:04 + 00:26:52 SE M  ASPTT BELFORT TRAIL
40  LEUVREY  JULIEN 43 02:07:15 + 00:27:03 SE M  
41  RAYMOND  PHILIPPE 97 02:07:36 + 00:27:24 M3 M  CSA BA116
42  HOUREUX  KEVIN 61 02:07:41 + 00:27:29 SE M  
43  CIRY  MORGANE 160 02:07:59 + 00:27:47 SE F  
44  FOUGEROUSE  MICHAEL 189 02:08:56 + 00:28:44 M1 M  LES ARSOUILLES
45  BRASLERET  FABRICE 235 02:09:09 + 00:28:57 M1 M  
46  GALMICHE  JEREMY 155 02:10:26 + 00:30:14 SE M  
47  DEMARCHE  PATRICK 107 02:11:28 + 00:31:16 M1 M  S/L BELFORT ATHLE
48  BONNAUD  NICOLAS 64 02:11:36 + 00:31:24 M1 M  
49  AUBRY  JEAN PIERRE 197 02:11:53 + 00:31:41 M3 M  COLMAR MC
50  GROSCLAUDE  SOPHIE 227 02:13:21 + 00:33:09 SE F  GA HAUT SAONOIS (FC)
51  MATHIEU  PATRICE 180 02:13:22 + 00:33:10 M2 M  CO HAUTE MOSELOTTE*
52  CLAVIER  JEAN PHILIPPE 154 02:13:38 + 00:33:26 M2 M  
53  MAILLOT  SEBASTIEN 100 02:13:45 + 00:33:33 M1 M  
54  PESENTI  FREDERIC 37 02:13:51 + 00:33:39 M1 M  
55  ROY  YANN 102 02:14:28 + 00:34:16 SE M  
56  BRET  SEBASTIEN 223 02:16:10 + 00:35:58 M1 M  
57  POCHARD  FLORINE 106 02:16:18 + 00:36:06 SE F  GA HAUT SAONOIS (FC)
58  ROCHA  FREDERIC 166 02:16:18 + 00:36:06 M1 M  GA HAUT SAONOIS (FC)
59  GARDAVAUD  CAROLINE 70 02:16:33 + 00:36:21 M1 F  
60  REBERT  LAURENT 46 02:17:29 + 00:37:17 M1 M  
61  PERRIN  FRANCIS 181 02:18:13 + 00:38:01 M2 M  
62  GERARD  FABIEN 168 02:18:14 + 00:38:02 M1 M  
63  BOULHAUT  CHRISTIAN 304 02:18:29 + 00:38:17 M2 M  
64  PARENT  KEVIN 222 02:18:35 + 00:38:23 SE M  
65  BUHLER  ANTHONY 183 02:19:20 + 00:39:08 SE M  
66  FOURNIER  AURELIEN 114 02:19:20 + 00:39:08 SE M  
67  FERRET  FREDERIC 268 02:19:21 + 00:39:09 SE M  
68  LEFEVER  NICOLAS 270 02:19:52 + 00:39:40 M1 M  
69  MOUGENOT  AUDREY 303 02:22:08 + 00:41:56 SE F  
70  ALEXANDRE  DAVID 226 02:22:12 + 00:42:00 M1 M  TRAILPLAISIR
71  PEREZ  ROMAIN 74 02:22:27 + 00:42:15 SE M  
72  KARMANN  OLIVIER 232 02:22:51 + 00:42:39 M1 M  
73  GRANDGIRARD  CHRISTOPHE 157 02:22:52 + 00:42:40 M1 M  
74  LECOLINET  DAVID 167 02:22:56 + 00:42:44 M1 M  
75  GUIHENEUF  JEROME 111 02:23:57 + 00:43:45 SE M  
76  IZQUIERDO  JOSE 65 02:24:02 + 00:43:50 M1 M  LES POULOULOUS
77  BAUMONT  HELENE 52 02:24:07 + 00:43:55 SE F  LURE MACADAM
78  CAPO  BENJAMIN 266 02:24:53 + 00:44:41 SE M  
79  MULLER  SERGE 112 02:26:05 + 00:45:53 M1 M  
80  URBANIK  FABIEN 38 02:26:14 + 00:46:02 SE M  
81  CHOULET  GAYLORD 98 02:26:22 + 00:46:10 SE M  
82  HUPEL  BEATRICE 109 02:26:49 + 00:46:37 M1 F  COS VILLERS LES NANCY
83  BULLIOD  CEDRIC 57 02:26:52 + 00:46:40 SE M  
84  LEUVREY  FANNY 44 02:29:08 + 00:48:56 SE F  
85  DAVAL  GILLES 269 02:31:21 + 00:51:09 SE M  
86  MOSCA  CYRIL 116 02:31:22 + 00:51:10 SE M  SABOTRAIL
87  VILLIETTE  WILLIAM 229 02:32:40 + 00:52:28 M1 M  RUNECOTEAM
88  VINCENT  CHARLINE 267 02:32:50 + 00:52:38 SE F  
89  SAIRE  PHILIPPE 39 02:33:13 + 00:53:01 M1 M  
90  PLOY  CHRISTOPHE 67 02:33:58 + 00:53:46 M2 M  VESOUL MARATHON
91  VIEUXMAIRE  DIDIER 60 02:34:03 + 00:53:51 M1 M  
92  LEDUC  YANNICK 45 02:34:07 + 00:53:55 M1 M  
93  BLONDAIN  GAEL 182 02:34:10 + 00:53:58 M1 M  
94  SOUPE  GUILLAUME 101 02:36:43 + 00:56:31 SE M  
95  SCHACHER  DANIELLE 69 02:37:00 + 00:56:48 M4 F  
96  GRANDJEAN  VALERIE 47 02:39:44 + 00:59:32 M1 F  
97  CORNOT  ISABELLE 50 02:39:47 + 00:59:35 M1 F  
98  MARCOUX  XAVIER 51 02:39:47 + 00:59:35 M1 M  
99  DUPETY  SANDRA 108 02:41:42 + 01:01:30 M1 F  
100  ROGEZ  ANDRE 42 02:41:42 + 01:01:30 M2 M  
101  MOUREY  JEAN JACQUES 158 02:42:03 + 01:01:51 M2 M  
102  SEGUI  YANN 49 02:42:42 + 01:02:30 SE M  
103  SEGUI  STEPHANIE 48 02:42:43 + 01:02:31 SE F  
104  GRANDJEAN  ALINE 272 02:43:15 + 01:03:03 SE F  TEAM LA PAILLOTTE
105  PETITJEAN  CHRISTOPHE 40 02:43:31 + 01:03:19 M2 M  
106  BAVEREY  FRANCIS 54 02:43:31 + 01:03:19 M2 M  
107  BERTHON  PHILIPPE 58 02:43:50 + 01:03:38 M2 M  
108  FRENOT  RENAUD 99 02:43:51 + 01:03:39 SE M  
109  BRETON  EMILIE 34 02:45:20 + 01:05:08 SE F  
110  CREUSOT  REGIS 156 02:47:44 + 01:07:32 SE M  
111  VERNIER  CHRISTIAN 62 02:48:01 + 01:07:49 M2 M  S/L CA DE LA HAUTE MOSELLE
112  DEWIER  JEAN CHRISTOPHE 163 02:48:31 + 01:08:19 M2 M  S/L US THANN ATHLETISME
113  GUILLIER  NORBERT 59 02:50:23 + 01:10:11 M1 M  
114  PALENI  EVELINE 234 02:50:31 + 01:10:19 M2 F  
115  AUBRY  FREDERIC 186 02:51:28 + 01:11:16 M1 M  
116  PERREUR  FLORY 185 02:52:44 + 01:12:32 SE F  
117  MUNSCH  DAMIEN 36 02:55:20 + 01:15:08 M1 M  
118  LOPEZ  FREDERICK 296 02:55:44 + 01:15:32 M1 M  
119  CAGNAC  MELANIE 297 02:55:44 + 01:15:32 M1 F  
120  GARRET  EMMANUELLE 187 02:56:05 + 01:15:53 M1 F  TEAM TRAIL GAHS
121  BONNOR  PATRICK 161 02:59:52 + 01:19:40 M2 M  
122  BONNOR  GILIANE 162 02:59:52 + 01:19:40 SE F  
123  DE LUCA  KARINE 104 03:03:56 + 01:23:44 M1 F  
124  FAIVRE  EMMANUEL 103 03:03:57 + 01:23:45 M1 M  
125  FRENOT  REGIS 271 03:07:24 + 01:27:12 M2 M  

 

 

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce, U-DAG, loto