Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

Le tour des Commères - 25 km - Sirod - 28/10/2018 - 143 classés / 147 inscrits

 

 

Place Nom Prénom Dossard Temps Ecart/1ier Catégorie Sexe Club
1  ABERLENC  JOSSELIN 103 01:56:34   SE M  
2  BOURGEOIS  IVAN 84 01:57:19 + 00:00:45 M1 M  LONS ATHLE 39
3  BOURGEOIS  JEAN PAUL 70 01:58:37 + 00:02:03 M2 M  ESPRIT TRAIL AMIS
4  VANDELLE  VALENTIN 63 01:59:05 + 00:02:31 ES M  RUNNING CONSEIL
5  BOUILLET  CEDRIC 92 01:59:35 + 00:03:01 M1 M  RC39
6  PRIN  STEVE 32 02:00:01 + 00:03:27 M1 M  EPNA
7  GUILLOT  MICHKA 21 02:00:20 + 00:03:46 SE M  
8  MOUSSEL  JOHANN 147 02:03:01 + 00:06:27 M1 M  
9  BOURDIN  JEROME 116 02:05:20 + 00:08:46 M1 M  CNPONTARLIER TRIATHLON
10  CLAVIER  JULIEN 108 02:05:38 + 00:09:04 ES M  TEAM RUNNING CONSEIL
11  CHAUVIN  ALEXANDRE 5 02:06:04 + 00:09:30 M1 M  S/L EJCA CHAMPAGNOLE
12  GARIN LAUREL  NICOLAS 85 02:11:50 + 00:15:16 SE M  
13  CLERC GROSJEAN  MELINA 80 02:12:05 + 00:15:31 SE F  TEAM RRUN BESANCON KIWAMI
14  PASTEUR  FREDERIC 88 02:13:06 + 00:16:32 M1 M  ABBAYE SKI CLUB
15  BOURGEOIS  JULIEN 34 02:13:42 + 00:17:08 SE M  TEAM LA GAUDINE
16  MAGNIN  FRANCOIS 127 02:15:29 + 00:18:55 SE M  
17  QUIRICO  YOANN 26 02:16:26 + 00:19:52 SE M  S/L EJCA CHAMPAGNOLE
18  CUBY  YANNICK 39 02:18:22 + 00:21:48 M1 M  S/L EJCA CHAMPAGNOLE
19  MARCHAND  DAVID 67 02:18:25 + 00:21:51 M1 M  ALL JURA TRAIL
20  BAILLY BASIN  LUDOVIC 131 02:19:07 + 00:22:33 SE M  
21  CHAPUIS  SEBASTIEN 56 02:19:27 + 00:22:53 SE M  TRITEAM VALLEEDEJOUX
22  BONFILLOU  OLIVIER 91 02:20:22 + 00:23:48 SE M  
23  MICHAUD  YANNICK 109 02:20:30 + 00:23:56 M1 M  ALL JURA TRAIL
24  TILLIER  MICKAEL 55 02:20:48 + 00:24:14 M1 M  
25  VILLET  THIBAUD 30 02:20:54 + 00:24:20 SE M  
26  GARNIER  MARC 82 02:21:32 + 00:24:58 SE M  
27  DUMONT  SANDRINE 38 02:21:39 + 00:25:05 SE F  DOLE AC
28  QUIRICO  SYLVAIN 123 02:21:50 + 00:25:16 SE M  
29  OLIVIER  RAPHAEL 25 02:22:08 + 00:25:34 M1 M  
30  BAILLY  FLORIAN 78 02:23:22 + 00:26:48 SE M  
31  LABALEC  ANAIS 125 02:24:08 + 00:27:34 SE F  
32  TORRES  KEVIN 141 02:24:51 + 00:28:17 SE M  
33  DUBOL  CEDRIC 124 02:25:14 + 00:28:40 SE M  
34  GIRARD  NORBERT 111 02:25:25 + 00:28:51 M2 M  
35  CHARNOZ  SEBASTIEN 98 02:25:44 + 00:29:10 M2 M  
36  PETITHUGUENIN  LAURENT 64 02:25:51 + 00:29:17 M1 M  
37  GUINCHARD  DAMIEN 146 02:26:04 + 00:29:30 M1 M  
38  GUERITTE  OLIVIER 31 02:26:31 + 00:29:57 M1 M  
39  PALEGRY  MAXIME 37 02:27:20 + 00:30:46 SE M  
40  MOUROT  SOPHIE 115 02:27:49 + 00:31:15 SE F  CNPONTARLIER TRIATHLON
41  CORDIER  BRUNO 75 02:28:13 + 00:31:39 M1 M  
42  FLORIANI  SEBASTIEN 148 02:28:31 + 00:31:57 SE M  
43  MOURIER  FRANCK 102 02:29:21 + 00:32:47 M1 M  ALL JURA TRAIL
44  MOREL JEAN  HERVE 53 02:29:26 + 00:32:52 M2 M  
45  VUITTON  MORGAN 90 02:29:36 + 00:33:02 JU M  TEAM SAUCONY
46  FLAHAUT  MICHAEL 1 02:29:43 + 00:33:09 M1 M  
47  BOURGEOIS  JUSTIN 93 02:30:04 + 00:33:30 SE M  
48  MONNERET  ROMAIN 132 02:30:05 + 00:33:31 ES M  
49  CALLIER  ROBERT 47 02:30:47 + 00:34:13 M3 M  
50  FERREUX  RAPHAEL 58 02:32:07 + 00:35:33 M1 M  TEAM LA GAUDINE
51  GIRARD  STEPHANE 89 02:32:48 + 00:36:14 M1 M  TEAM TRAIL JURA
52  GROSJEAN  LUDOVIC 81 02:33:44 + 00:37:10 SE M  TEAM RRUN BESANCON
53  KUBACSI  RENAUD 143 02:34:15 + 00:37:41 SE M  
54  BAPICOT  FABRICE 101 02:34:34 + 00:38:00 M1 M  
55  ROBBE  NOEL 130 02:35:08 + 00:38:34 M2 M  
56  BOYARD  ERIC 104 02:35:27 + 00:38:53 M1 M  
57  VOISIN  LAURENCE 99 02:35:41 + 00:39:07 M2 F  
58  DEBOUCHE  DAVID 61 02:36:27 + 00:39:53 M1 M  ALL JURA TRAIL
59  MIDOL  NICOLAS 140 02:36:27 + 00:39:53 SE M  
60  LACROIX  GABRIEL 117 02:37:20 + 00:40:46 M3 M  
61  VOLATIER  SYLVAIN 27 02:38:13 + 00:41:39 SE M  
62  TAMBORINI  POLO 95 02:38:47 + 00:42:13 M1 M  JUST FOR ME
63  FELIX  KARINE 72 02:38:52 + 00:42:18 SE F  ALL JURA TRAIL/LA 39
64  SARTORIS  DAMIEN 83 02:39:11 + 00:42:37 M1 M  
65  VIOLOT  FREDERIC 97 02:40:14 + 00:43:40 M2 M  TRIATH'LONS
66  BARBAUD  VINCENT 106 02:42:32 + 00:45:58 M1 M  CHAMPAGNOLE
67  GOUZIN  CHARLES 54 02:44:07 + 00:47:33 SE M  S/L AC PONTARLIER
68  FAIVRE  LAURENT 139 02:44:46 + 00:48:12 M1 M  
69  FUMEY  JEAN MARC 86 02:44:48 + 00:48:14 M2 M  
70  PETOT  DAMIEN 41 02:44:48 + 00:48:14 M2 M  
71  PETOT  BENJAMIN 40 02:44:53 + 00:48:19 SE M  
72  KHARCHI  MYRIAM 74 02:45:18 + 00:48:44 M1 F  
73  LENHARDT  ROMAIN 11 02:45:36 + 00:49:02 SE M  
74  ECOIFFIER  ARNAUD 73 02:45:37 + 00:49:03 SE M  COPAIN D'ABORD
75  WIDMER  SEBASTIEN 137 02:45:47 + 00:49:13 M1 M  TEAM TRAIL JURA
76  MALFROY  JEAN YVES 113 02:46:13 + 00:49:39 M2 M  
77  WURM  CHRISTINE 15 02:47:41 + 00:51:07 M2 F  
78  HUG  CATHERINE 126 02:48:05 + 00:51:31 M2 F  
79  LOCOCHE  SILLIVAN 133 02:48:20 + 00:51:46 ES M  
80  ECOIFFIER  MICHEL 100 02:48:25 + 00:51:51 M3 M  
81  TOURNIER  VERONIQUE 48 02:48:58 + 00:52:24 M2 F  TEAM TRAIL JURA
82  MULLER  ANNIE 59 02:49:04 + 00:52:30 M1 F  
83  LARDERET  THIERRY 42 02:49:05 + 00:52:31 M2 M  
84  LEFEBVRE  CHRISTOPHE 9 02:49:11 + 00:52:37 M2 M  
85  CASSIANO  SAMUEL 28 02:49:53 + 00:53:19 M1 M  
86  JACQUEY  XAVIER 112 02:50:23 + 00:53:49 M2 M  
87  ROULIN  PAUL 96 02:51:05 + 00:54:31 M2 M  ALL JURA TRAIL
88  DE PASQUALIN  LAURENT 145 02:51:25 + 00:54:51 M1 M  
89  LANDRIN  DAVID 3 02:51:40 + 00:55:06 SE M  
90  MOLARD  ARNAUD 17 02:51:43 + 00:55:09 SE M  
91  FUSARO  HENRI 10 02:52:05 + 00:55:31 M2 M  
92  FOURNIER  SYLVAIN 138 02:53:19 + 00:56:45 M1 M  
93  DEVEY  JORDAN 151 02:53:57 + 00:57:23 SE M  
94  PETITHUGUENIN  SANDRA 65 02:54:13 + 00:57:39 M1 F  
95  HASLE  CAMILLE 77 02:54:36 + 00:58:02 SE F  
96  VAUZELLE  ALEXANDRE 57 02:55:38 + 00:59:04 M1 M  
97  WAROUX  ROMAIN 119 02:55:51 + 00:59:17 M1 M  
98  GUIDICI  ISABELLE 12 02:55:53 + 00:59:19 M1 F  LONS ATHLE 39
99  PETIT  PATRICK 22 02:55:55 + 00:59:21 M1 M  
100  VILLET  PERRINE 144 02:56:10 + 00:59:36 SE F  
101  DALOZ  VANESSA 94 02:56:11 + 00:59:37 M1 F  
102  MARTIN  BENJAMIN 105 02:57:14 + 01:00:40 SE M  
103  PASCHE  DAMIEN 50 02:59:05 + 01:02:31 SE M  
104  DUGAT  GUILLAUME 35 02:59:22 + 01:02:48 M1 M  
105  KOULMANN  JEAN ARNAUD 76 02:59:50 + 01:03:16 M1 M  
106  SCHIAVONE  EMMANUEL 14 02:59:55 + 01:03:21 M2 M  
107  ZACH  ANNE MARIE 121 03:02:51 + 01:06:17 M2 F  
108  BELIARD  BRUNO 136 03:04:06 + 01:07:32 M3 M  
109  GUINCHARD  CAROLE 66 03:05:20 + 01:08:46 M1 F  
110  SION  ANTOINE 52 03:05:56 + 01:09:22 SE M  
111  GOUY  ALEXANDRE 19 03:06:33 + 01:09:59 M1 M  
112  LEUBA  CHRISTOPHE 62 03:08:12 + 01:11:38 M2 M  
113  ANSEL  BENJAMIN 142 03:09:01 + 01:12:27 SE M  
114  JOURDAN  CHRISTIAN 8 03:09:52 + 01:13:18 M2 M  
115  PONCET  MICHAEL 69 03:10:04 + 01:13:30 M1 M  
116  CAMBIER  SERGE 49 03:10:14 + 01:13:40 M2 M  
117  FERRAND  DAVID 4 03:11:30 + 01:14:56 SE M  
118  PALANCHON  REMI 79 03:11:39 + 01:15:05 SE M  
119  BOOS  JEAN PASCAL 18 03:12:41 + 01:16:07 M1 M  JURATHERAPIE!!
120  VITALI  CLEMENT 6 03:14:32 + 01:17:58 SE M  
121  MIDOL  MARTIAL 33 03:14:43 + 01:18:09 M1 M  
122  GIRARDOT  ERIC 110 03:15:10 + 01:18:36 M1 M  
123  STEMPFLER  VALENTINE 16 03:15:18 + 01:18:44 SE F  ELLES TRAIL'
124  VUILLERMOZ  RICHARD 44 03:17:46 + 01:21:12 M1 M  
125  MANZONI  MARTIN 20 03:18:19 + 01:21:45 SE M  
126  BLANCHARD  CHRISTOPHE 23 03:19:10 + 01:22:36 M1 M  
127  VACELET  BRUNO 114 03:19:55 + 01:23:21 M1 M  
128  GARNIER DE KERMERC'HOU  ALBAN 7 03:19:56 + 01:23:22 M1 M  
129  VIENNET  JEAN MICHEL 71 03:20:09 + 01:23:35 M3 M  
130  DUBREZ  PATRICK 36 03:21:27 + 01:24:53 M3 M  
131  MALLEGO  THOMAS 13 03:21:59 + 01:25:25 SE M  
132  ROCH  PHILIPPE 122 03:24:58 + 01:28:24 M1 M  
133  BAILLY  CHRISTELLE 43 03:29:35 + 01:33:01 M1 F  
134  SEGALA  PIERRE 68 03:29:35 + 01:33:01 SE M  
135  DORNIER  JEAN PIERRE 129 03:31:41 + 01:35:07 M3 M  
136  MAITREJEAN  JULIETTE 149 03:38:33 + 01:41:59 JU F  
137  JACQUEMARD  ANTOINE 150 03:38:34 + 01:42:00 JU M  
138  GERMAIN  CHRISTEL 60 03:43:27 + 01:46:53 SE F  
139  REVERCHON  PATRICK 46 03:43:43 + 01:47:09 M3 M  
140  PINCEMIN  SAMUEL 107 03:49:13 + 01:52:39 M1 M  
141  MONNIER  AUDE 2 03:49:47 + 01:53:13 SE F  
142  BURTIN  CINDY 45 03:51:35 + 01:55:01 SE F  
143  MADELAINE  NICOLAS 29 04:13:47 + 02:17:13 SE M  

 

 

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce, U-DAG, loto