Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

Le Trail de Noël - Course du Père Noël - 21 km - Saint Rémy - 02/12/2018 - 142 classés / 161 inscrits

 

 

Place Nom Prénom Dossard Temps Ecart/1ier Catégorie Sexe Club
1  VOIRPY  MICKAEL 18 01:38:12   SE M  ES.THAON
2  STEPHAN  FRANCKY 158 01:43:54 + 00:05:42 SE M  CAHM
3  MEULLE  JONATHAN 145 01:45:48 + 00:07:36 SE M  VAL DE GRAY MARATHON
4  PONCET  JEANCHARLES 435 01:47:11 + 00:08:59 SE M  TEAM RRUN BESANCON KIWAMI
5  FORTERRE  FLORIAN 11 01:48:14 + 00:10:02 SE M  FERRIERES SA
6  THEVENIN  MICKAEL 22 01:48:49 + 00:10:37 SE M  
7  GRAMMONT  FLORIAN 306 01:50:34 + 00:12:22 SE M  
8  MARLIER  NATHANAEL 269 01:50:40 + 00:12:28 M1 M  TEAM RAIDLIGHT
9  MUSTIERE  CEDRIC 476 01:53:25 + 00:15:13 M1 M  
10  VIEY  MARTIAL 501 01:54:06 + 00:15:54 SE M  TECHNI SPORTS PUSEY
11  PILLER  FLORIAN 277 01:56:13 + 00:18:01 SE M  RUN IN CHAMPAGNEY
12  BOURGEOIS  ALEXANDRE 13 01:56:35 + 00:18:23 M1 M  GA HAUT SAONOIS (FC)
13  VILLIERE  DAVID 359 01:57:52 + 00:19:40 M1 M  
14  GRECO  THOMAS 473 02:00:43 + 00:22:31 SE M  
15  BARBAUX  SYLVAIN 139 02:00:43 + 00:22:31 SE M  
16  GROSJEAN  MELINA 117 02:01:08 + 00:22:56 SE F  TEAM RRUN BESANCON KIWAMI
17  RIGOLLOT  PASCAL 474 02:01:42 + 00:23:30 M1 M  TEAM INTERSPORT VESOUL
18  RAMAUX  DAVID 434 02:01:53 + 00:23:41 M1 M  TEAM RRUN BESANCON KIWAMI
19  GRANDJEAN  NICOLAS 157 02:02:07 + 00:23:55 M1 M  
20  HACQUARD  JULIEN 156 02:04:38 + 00:26:26 SE M  DIJON SINGLETRACK
21  MESLOT  HERVE 220 02:06:31 + 00:28:19 M2 M  LUXEUIL ATHLE 70
22  FALLICA  CYRILLE 130 02:06:47 + 00:28:35 SE M  GTVHS
23  GARRET  EMMANUEL 281 02:07:25 + 00:29:13 M1 M  GA HAUT SAONOIS (FC)
24  NARJOZ  CYRIL 430 02:07:26 + 00:29:14 M1 M  VESOUL MARATHON
25  BARBE  MICKAEL 15 02:07:48 + 00:29:36 SE M  GTVHS
26  GAZILLOT  FABIEN 146 02:07:49 + 00:29:37 SE M  GA HAUT SAONOIS (FC)
27  LAILLET  EMMANUEL 14 02:09:00 + 00:30:48 M1 M  PIACH'LARROT
28  VINEY  GAEL 128 02:09:12 + 00:31:00 SE M  FITRAIL
29  TISSERAND  GUILLAUME 303 02:09:23 + 00:31:11 SE M  GTVHS
30  GROSJEAN  LUDOVIC 118 02:09:38 + 00:31:26 SE M  TEAM RRUN BESANCON KIWAMI
31  CHACHA  OLIVIER 318 02:10:17 + 00:32:05 M2 M  TOURISTRAIL
32  CIRON  LAURENT 152 02:10:58 + 00:32:46 M1 M  GA HAUT SAONOIS (FC)
33  DANIEL  CHRISTOPHE 34 02:11:07 + 00:32:55 M1 M  VESOUL MARATHON
34  ROCHA  FREDERIC 499 02:11:12 + 00:33:00 M1 M  GA HAUT SAONOIS (FC)
35  ECREMENT  ALAIN 488 02:11:17 + 00:33:05 M1 M  
36  DOILLON  GAUTIER 447 02:11:47 + 00:33:35 SE M  S/L VAL MORTEAU ATHLETISME
37  AUBRY  SYLVAIN 429 02:12:15 + 00:34:03 M1 M  VESOUL MARATHON
38  DOLLION  JEAN.LUC 21 02:12:19 + 00:34:07 M2 M  VESOUL MARATHON
39  CORROCHANO  FANNY 432 02:12:25 + 00:34:13 M1 F  SAUVEZ LES GANTS
40  GOGUELY  SEBASTIEN 436 02:12:54 + 00:34:42 SE M  TEAM RRUN BESANCON KIWAMI
41  RAYMOND  PHILIPPE 441 02:13:43 + 00:35:31 M3 M  CSA BA116
42  BARISIEN  ALAIN 354 02:14:05 + 00:35:53 SE M  
43  YGORRA  JOEL 361 02:14:30 + 00:36:18 SE M  
44  LANIER  PHILIPPE 317 02:15:58 + 00:37:46 M2 M  ATHLE VOSGES REMIREMONT
45  WEBER  DAVID 279 02:16:17 + 00:38:05 SE M  
46  BICHET  JEREMIE 155 02:17:29 + 00:39:17 SE M  
47  BALTZ  GAEL 475 02:17:45 + 00:39:33 SE M  
48  HUMBERT  LUCIE 448 02:18:59 + 00:40:47 SE F  
49  CLAUDEL  DOMINIQUE 314 02:19:35 + 00:41:23 M2 M  CSA BA116
50  SALVADOR  CLEMENT 133 02:19:53 + 00:41:41 SE M  
51  TARBY  PASCAL 467 02:20:00 + 00:41:48 M1 M  TECHNI SPORTS PUSEY
52  FRANCOIS  SANDRINE 142 02:20:02 + 00:41:50 M1 F  GA HAUT SAONOIS (FC)
53  MARTIN  FREDERIC 134 02:20:25 + 00:42:13 M1 M  VESOUL VTT
54  SALOMON  JOHAN 433 02:20:25 + 00:42:13 SE M  SAUVEZ LES GANTS
55  REMY  FLORENT 308 02:20:37 + 00:42:25 SE M  GA HAUT SAONOIS (FC)
56  BRESSON  TEDDY 316 02:21:39 + 00:43:27 SE M  
57  SOUPE  GUILLAUME 469 02:21:55 + 00:43:43 SE M  CSA BA116
58  RIGNANESE  CHRISTOPHE 4 02:22:39 + 00:44:27 M1 M  RIOZ TRAIL TEAM
59  FRANCOIS  SEBASTIEN 493 02:23:21 + 00:45:09 M1 M  
60  ENGUEHARD  SYLVAIN 23 02:23:56 + 00:45:44 M1 M  
61  COLLOT  SYLVAIN 19 02:24:00 + 00:45:48 SE M  GTVHS
62  GARDAIRE  FREDERIC 28 02:24:27 + 00:46:15 SE M  
63  BRET  NORBERT 301 02:25:04 + 00:46:52 M1 M  
64  PRADIER  JULIEN 319 02:25:47 + 00:47:35 SE M  
65  DUDNIK  LAURENT 278 02:26:51 + 00:48:39 M2 M  
66  CUNEY  EMMANUEL 135 02:26:52 + 00:48:40 M1 M  CUNEY
67  MAGHDAD  MOHAMED 150 02:27:15 + 00:49:03 M3 M  GA HAUT SAONOIS (FC)
68  BARRAIL  PIERRE HENRI 161 02:27:53 + 00:49:41 SE M  
69  GUILLAUME  ANNE LAURE 148 02:27:58 + 00:49:46 M1 F  S/L LANGRES AC SUD HT MARNAIS
70  MARIUS  LOIC 149 02:28:00 + 00:49:48 M1 M  S/L LANGRES AC SUD HT MARNAIS
71  POMMEY  DIDIER 312 02:28:33 + 00:50:21 M2 M  
72  FLAMAND  JEROME 143 02:29:28 + 00:51:16 SE M  VAL DE GRAY MARATHON
73  ROUGET  GUILLAUME 144 02:29:29 + 00:51:17 SE M  
74  MANCASSOLA  PATRICK 421 02:30:42 + 00:52:30 M2 M  VESOUL MARATHON
75  MANGIN  NATHALIE 141 02:31:12 + 00:53:00 M1 F  GA HAUT SAONOIS (FC)
76  DUPOISOT  CHRISTOPHE 154 02:31:23 + 00:53:11 M1 M  
77  THOMAS  JOSUE 140 02:31:25 + 00:53:13 SE M  OLYMPIQUE RIORGES
78  COQUILLARD  JULIE 162 02:31:26 + 00:53:14 ES F  
79  COURBOILLET  ERIC 124 02:31:33 + 00:53:21 M1 M  
80  MATHIEU  CYRILLE 443 02:33:04 + 00:54:52 M1 M  
81  LOPES  BRUNO 137 02:33:15 + 00:55:03 M1 M  
82  COLLAUD  RAPHAEL 127 02:33:16 + 00:55:04 SE M  
83  LEBRUN  LAURE LINE 9 02:33:55 + 00:55:43 M1 F  DIVONNE RUNNING
84  LEBRUN  BENOIT 8 02:33:55 + 00:55:43 M1 M  DIVONNE RUNNING
85  MYOTTE DUQUET  GILLES 424 02:34:08 + 00:55:56 M1 M  VESOUL MARATHON
86  GROSCOLAS  MATHIEU 25 02:34:10 + 00:55:58 SE M  
87  KALK  HERVE 445 02:34:10 + 00:55:58 M1 M  
88  DROZ BARTHOLET  CLEMENT 153 02:34:12 + 00:56:00 SE M  
89  POUYET  STEPHANE 282 02:34:23 + 00:56:11 SE M  PIACH'LARROT
90  QUENOT  VALENTIN 472 02:36:15 + 00:58:03 SE M  
91  FERRAND  JEAN FRANCOIS 417 02:36:43 + 00:58:31 M2 M  VESOUL MARATHON
92  SEGUIN  MARC 160 02:36:44 + 00:58:32 SE M  
93  LEUVREY  FANNY 471 02:36:51 + 00:58:39 M1 F  TEAM TRAIL DES 1000 ETANGS
94  LEUVREY  JULIEN 470 02:36:52 + 00:58:40 M1 M  TEAM TRAIL DES 1000 ETANGS
95  BREITNER  SEBASTIEN 163 02:37:00 + 00:58:48 M1 M  
96  ARNOULD  DAVID 305 02:37:42 + 00:59:30 M1 M  
97  BERAUD  BRUNO 16 02:37:46 + 00:59:34 M1 M  VESOUL MARATHON
98  RAPENNE  JULIE 17 02:38:39 + 01:00:27 SE F  
99  RAGOT  VALERIE 131 02:39:28 + 01:01:16 M2 F  
100  COEUDEVEZ  JEAN LUC 276 02:39:28 + 01:01:16 M2 M  TEAM BCD
101  RAGOT  DIDIER 132 02:40:15 + 01:02:03 M2 M  
102  PEREZ  ROMAIN 490 02:40:34 + 01:02:22 SE M  GA HAUT SAONOIS (FC)
103  POCHARD  FLORINE 442 02:40:35 + 01:02:23 SE F  GA HAUT SAONOIS (FC)
104  MORANDI  ANTON 32 02:41:42 + 01:03:30 M1 M  AC GOLBEY
105  FELIX  DIDIER 31 02:41:44 + 01:03:32 M1 M  
106  FERRET  FREDERIC 126 02:42:43 + 01:04:31 M1 M  
107  LILLAZ  JULIEN 151 02:44:08 + 01:05:56 SE M  
108  LARCHEVEQUE  DOMINIQUE 125 02:44:33 + 01:06:21 M3 M  TAISO XERTIGNY
109  VICTOIRE  ALEXANDRE 307 02:44:46 + 01:06:34 M1 M  GTVHS
110  GUIBOURG  FREDERIC 24 02:45:32 + 01:07:20 M1 M  RIOZ TRAIL TEAM
111  MICHEL  BASTIEN 136 02:46:49 + 01:08:37 SE M  
112  ARNOULD  ROMAIN 147 02:47:19 + 01:09:07 SE M  
113  CHEVALLIER  DAVID 357 02:47:46 + 01:09:34 M1 M  
114  GUILLAUME  CHRISTOPHE 431 02:48:18 + 01:10:06 M2 M  VESOUL MARATHON
115  MASONI  AGNES 425 02:48:33 + 01:10:21 M2 F  VESOUL MARATHON
116  PERES  MICHEL 416 02:48:37 + 01:10:25 M3 M  VESOUL MARATHON
117  BEURTHEY  JEROME 159 02:50:07 + 01:11:55 M1 M  
118  LEPRETRE  SANDRA 477 02:51:33 + 01:13:21 M1 F  
119  BELIARD  ROSALIE 129 02:52:56 + 01:14:44 SE F  
120  PROST  ELISE 313 02:53:11 + 01:14:59 SE F  
121  PERRINGERARD  ELODIE 309 02:53:53 + 01:15:41 SE F  BESANCON TRIATHLON
122  POMMEY  ISABELLE 311 02:54:52 + 01:16:40 M2 F  
123  DUFOURT  GAEL 6 02:58:10 + 01:19:58 M1 M  RIOZ TRAIL TEAM
124  DAMAS  DOMINIQUE 419 02:59:44 + 01:21:32 M2 M  VESOUL MARATHON
125  LINOTTE  SABINE 438 03:02:03 + 01:23:51 M1 F  TEAM RRUN BESANCON KIWAMI
126  DEHMECHE  MARILYNE 362 03:02:05 + 01:23:53 M1 F  
127  JEANBLANC  ALEXANDRE 27 03:02:35 + 01:24:23 SE M  
128  VUILLAUMIE  JOHANNA 360 03:02:43 + 01:24:31 SE F  ASPTT BELFORT TRAIL
129  MAILLE  AUDREY 437 03:03:09 + 01:24:57 SE F  TEAM RRUN BESANCON KIWAMI
130  PAILLASSA  DOMINIQUE 280 03:03:52 + 01:25:40 M2 M  
131  CALATAYUD  ANA 12 03:05:10 + 01:26:58 SE F  
132  PERNOT  CYPRIEN 353 03:05:11 + 01:26:59 SE M  
133  MANGOLD  CELINE 304 03:11:07 + 01:32:55 SE F  
134  PLOY  CHRISTOPHE 426 03:12:03 + 01:33:51 M2 M  VESOUL MARATHON
135  MARCHAND  ERIC 381 03:21:13 + 01:43:01 M1 M  
136  PLEIGNET  ISABELLE 428 03:22:55 + 01:44:43 M1 F  VESOUL MARATHON
137  GUILLIER  MICHEL 422 03:22:56 + 01:44:44 M3 M  VESOUL MARATHON
138  JAZAT  ROLAND 423 03:22:56 + 01:44:44 M3 M  VESOUL MARATHON
139  TSCHAEN  CELINE 123 03:24:27 + 01:46:15 M1 F  RUN'IN CHAMPAGNEY
140  PY  CLAUDINE 30 03:24:28 + 01:46:16 M2 F  
141  MONTFORT  FREDERIC 7 03:34:03 + 01:55:51 M1 M  
142  MATHIEU  EMMANUEL 268 03:34:06 + 01:55:54 M1 M  TEAM C2PP ADELANS

 

 

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce, U-DAG, loto